Bubeníček Ota (Uhříněves 1871 - 1962 Prag)
Die Weiten von Písek, rechts unten signiert und datiert: O. Bubeníček 13, auf der Rückseite vom Autor bezeichnet: "Písecké dálky" Tento obraz jsem namaloval v r. 1913 Ota Bubeníček 1943, Öl/Leinwand, 51,5 x 66,5 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
28.11.2015 - 14:00
CZK 36.000,-
- Schätzwert:
CZK 45.000,-
- Rufpreis:
CZK 30.000,-
Datum: | 28.11.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2015 |